Guías

Archivos de valores de Adopt Me Pet

¡Lista de VALOR de todas las mascotas en Adopt Me 2022!  Roblox Adopt Me actualiza nuevos valores comerciales de mascotas - YouTube

Roblox Adopt Me es un título único y sorprendente en el que los jugadores pueden adoptar varios animales o también intercambiar criaturas en el juego. Por lo tanto, los jugadores deben conocer bien el valor de las mascotas para tener la mascota fuera de cada comercio.

¿Cómo conseguir mascotas en Adopt Me?

Los jugadores pueden obtener la mayoría de las mascotas incubando huevos o intercambiando o comprando en la guardería. Además, Adopt Me organiza eventos anuales de vacaciones con mascotas especiales. Por lo tanto, esté atento a Defiende la Torre para estar atento al próximo evento a través del cual puede obtener una mascota. Eventos como Navidad, Año Nuevo, Semana Santa y Halloween tienen al menos 2 o 3 mascotas especiales.

¿Cómo funciona Adopt Me Trading?

Comerciar en Adopt Me es bastante simple. Todo lo que necesita hacer es acercarse a otro jugador y seleccionar la opción de intercambio cuando aparezca. Después de eso, ambos tendrán poco tiempo para seleccionar un artículo para intercambiar. También deberá verificar qué es exactamente lo que desea intercambiar.

Además, el juego luego evalúa el valor de los artículos ofrecidos en ambos lados y te advierte o alerta si los otros jugadores intentan estafarte. Después de eso, simplemente acepte el intercambio y continúe.

Archivos de valores de Adopt Me Pet

A continuación se muestran los archivos de valores de mascotas de Adopt Me 2023:

Valores comunes de mascotas

A continuación se muestran los valores comerciales de las mascotas comunes en Roblox Adopt Me:

Mascotas HuevosValores comerciales
bandicoothuevo australiano1.5
BúfaloHuevo agrietado y mascota2
GatoHuevo agrietado y mascota1
Polluelohuevo de pascua (2020)?
Pollohuevo de granja3
PerroHuevo agrietado y mascota1
Perezoso de tierrahuevo fósil1.5
NutriaHuevo agrietado y mascota2
CalabazaHalloween (minijuego Smash de calabaza 2020)?
Robinhuevo de navidad2.5
mantarrayahuevo de mar2
Tigre de Tazmaniahuevo fósil2

Valores de mascotas poco comunes

A continuación se muestran los valores comerciales de las mascotas poco comunes en Roblox Adopt Me:

Mascotas HuevoValores comerciales (clasificación)
MurciélagoDulce11
Pantera negrahuevo de la selva5to
Perro azulhuevo azul
Carpinchohuevo de la selva7mo
labrador chocolateAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real10
dingohuevo australiano11
Patohuevo de granja8
Zorro FennecAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real?
Gliptodontehuevo fósil13
suricatahuevo de safari4to
roca mascotaDía de los Inocentes?
Gato rosahuevo rosa2do
PumaAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real?
pato tontohuevo de granja6to
gato de nieveAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real12
Muñeco de nieveEvento de vacaciones de invierno2000 pan de jengibre
estegosauriohuevo fósil13
Triceratopshuevo fósil13
Jabalíhuevo de safari3ro
Lobohuevo de navidad9

Valores de mascotas raras

A continuación se muestran los valores comerciales de las mascotas raras en Roblox Adopt Me:

Mascotas HuevoValores
Kelpie australianohuevo australiano4
CastorAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real3
Conejitohuevo de la selva7
VacaAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real2
Dilfosauriohuevo fósil11
Elefantehuevo de safari3
Musaraña elfohuevo de navidad13
Emúhuevo australiano5
Hienahuevo de safari9
LinceEvento de vacaciones de invierno 2020: 4000 pan de jengibre4
Monocajas de mono4
Buey almizcleroEvento de vacaciones de invierno 2020: 3500 pan de jengibre3
Narvalhuevo de mar3
BueyAño Nuevo Lunar 20213
Cerdohuevo de granja6
Polarhuevo de navidad5
Pterodáctilohuevo fósil3
ConejoAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real3
Ratacajas de ratas3
Renoevento navideño4
Rinocerontehuevo de la selva6
Caballo de marhuevo de mar3
Puma de nieveAgrietado, Huevo de mascota, Huevo real3
Cisnehuevo de navidad5
Mamut lanudohuevo fósil3

Valores de mascotas ultra raras

A continuación se muestran los valores comerciales de las mascotas ultra raras en Roblox Adopt Me:

Mascotas Valor comercial Neón Mega
gato abisinio0.351.506.00
murciélago albino0,953.9515.90
Zorro ártico1.706.8027.20
Pantera negra1.405.6022.40
Escarabajo negro0.301.154.60
Perro azul5.2521.2084.80
escarabajo azul0.301.255.00
Oso café2.158.6034.40
mono de negocios0,552.258.95
Mariposa0.100,451.75
Carpincho1.506.0024.00
Pollo1.305.2020.80
Vaca2.9511.9047.50
Cocodrilo3.0012.1048.40
dálmata7.2529.00116.00
Pato1.204.8019.20
Elefante3.5014.1056.40
Perro salchicha malvado0,450,457.80
Flamenco7.5030.00120.15
Rana0.201.004.00
Erizo12.7551.10173.75
Fornido0,652.909.60
Hiena2.9011.6546.40
Coala0.251.255.00
Cordero0.502.008.00
León7.00+28.25113.00
Llama2.509.9540.00
suricata2.259.0036.00
Cerdo1,957.8031.20
Gato rosa2.7511.0544.25
Ornitorrinco2.459.7539.60
Oso polar1.606.4025.60
Frailecillo1.255.0020.00
Ardilla roja0.401.606.40
Reno0.903.8015.20
Rinoceronte1.907.5030.00
Musaraña2.409.6038.40
pato tonto1.355.4021.60
perro-esqueleto0,602.6010.80
Leopardo de nieve0,451.807.20
San Bernardo0,602.809.00
Cisne1.556.2024.80
mono de juguete0.753.0012.00
Pavo2.8511.4045.65
Tigre blanco0.150,602.50
Jabalí2.058.2032.80
Lobo0.201.004.00
Búfalo zombi2.6510.6042.40

Valores de mascotas legendarias

A continuación se muestran los valores comerciales de las mascotas legendarias en Roblox Adopt Me:

Mascotas Valor comercial Neón Mega
Perro azul5.2521.2084.80
Erizo12.7551.10204.45
Gato rosa2.7511.0544.25
mono albino5.7523.5093.95
Reno ártico7.7531.05124.20
Ajolote0,652.609.40
Dragón Murciélago116.00+348.001044.00
cerbero0,552.258.95
Camaleón16.0064.25257.75
Cobra0.351.506.00
Cuervo16.2559.25237.85
Dragón danzante3.1012.4050,60
Dragón Diamante1.00+4.0516.20
Grifo de diamante0,602.309.10
Mariquita de diamante2.008.0032.00
Unicornio de diamante1.757.0028.00
Vejestorio1.305.2020.80
Continuar0.803.2012.80
Unicornio malvado17.2560.65242.65
Furia helada2.6010.4041.60
escarcha45.75+135.00405.00
Dragón Fantasma3.3013.259.30
Jirafa62.00248.00744.00
Dragón Dorado0,602.359.30
Grifo de oro0.351.455.70
Gato momia dorado0.401.556.20
pinguino dorado1.104.4017.60
Escarabajo de oro2.8511.4045.65
tigre dorado0.351.506.00
Unicornio dorado0.853.6014.10
morsa de oro0.702.8011.40
mariquita dorada0.853.4013.60
Rata Dorada1.305.0020.00
Cuerno de oro1.104.5018.00
Grifo0.25-1.204.50
Gólem de hielo3.2012.8051.20
Canguro2.9511.8547.20
abeja rey0,953.9015.80
rey mono8.7535.05140.05
kitsune0.45-1.807.20
Dragón Lavanda13.7555.10220.45
león guardián0.702.8011.40
mono ninja1.255.0020.00
Pulpo1.154.6018.40
Búho28.50100.00350.00
Loro20.7576.75284.20
Pavo real0.502.008.00
Fénix1.405.8023.20
Abeja reina2.259.0036.00
Roboperro0.401.606.40
Dragon sombra13.00+390.001170.00
Tiburón1.204.8019.20
esqueleto rex2.5010.0040.00
Búho de nieve1.355.4021.60
Calamar15.5062.25248.50
Buey de acero0.150,602.50
Tirano saurio Rex1.405.6022.40
Tortuga3.25+13.0552.25
Unicornio1.054.2016.80

Tower defense avatar
TW Hero

¡Hola, sobrevivientes de la onda de enemigos! Yo soy TWD Hero, el héroe inesperado en este apocalipsis de Tower Defense. Cuando los zombies pixelados caminan y las torres se erigen, me encuentras en primera línea, con un joystick en una mano y una guía de supervivencia en la otra. Navego por el caos con estrategias que son como balas de plata para cualquier nivel, asegurando que cada torre cuente y cada disparo valga. Mis reviews son tu mapa hacia la supervivencia, revelando senderos secretos para conquistar oleadas y dominar cada escenario con estilo heroico. Únete a mi en esta odisea llena de acción, donde cada juego es una nueva batalla, ¡y cada batalla es una épica historia de triunfo!

TW Hero

¡Hola, sobrevivientes de la onda de enemigos! Yo soy TWD Hero, el héroe inesperado en este apocalipsis de Tower Defense. Cuando los zombies pixelados caminan y las torres se erigen, me encuentras en primera línea, con un joystick en una mano y una guía de supervivencia en la otra. Navego por el caos con estrategias que son como balas de plata para cualquier nivel, asegurando que cada torre cuente y cada disparo valga. Mis reviews son tu mapa hacia la supervivencia, revelando senderos secretos para conquistar oleadas y dominar cada escenario con estilo heroico. Únete a mi en esta odisea llena de acción, donde cada juego es una nueva batalla, ¡y cada batalla es una épica historia de triunfo!

5 comentarios

Deja una respuesta

Botón volver arriba