Codigos

Los Mejores Códigos de Música Sin Derechos de Autor en Roblox (2024)

Roblox es una plataforma de juegos muy querida que ofrece una experiencia de juego virtual única a través de su amplia gama de contenido generado por los usuarios. Una de las características más emocionantes de Roblox es la oportunidad que brinda a los usuarios de personalizar numerosos aspectos de la aventura de juego, incluida la música de fondo. Con los códigos de ID de canciones de Roblox disponibles, los usuarios pueden dominar su selección de música y mejorar la calidad del juego. En este artículo, te llevaremos a través de los ID de Roblox que no están sujetos a derechos de autor. ¡Puedes usar los códigos en tu juego y mejorar tu experiencia de juego!

Definición de Códigos de ID de Canciones en Roblox

Los códigos de ID de canciones en Roblox son números que representan canciones individuales en la plataforma Roblox. Estos códigos permiten a los jugadores disfrutar de sus canciones favoritas mientras juegan en Roblox. Se pueden introducir en un Boombox o un artículo de Radio en el juego para reproducir el tono deseado.

Códigos de ID de Canciones en Roblox 2023 No Sujetos a Derechos de Autor

El mundo de Roblox está lleno de música cautivadora y melodías encantadoras. Los usuarios tienen múltiples opciones para elegir, e incluso pueden hacer su propia lista de reproducción. A continuación, se presentan algunos de los mejores y más populares códigos de ID de canciones en Roblox (no sujetos a derechos de autor):

The Golden Hour1837994704
Boom Clap189739789
Stronger136209425
Claude Debussy1838457617
Whatcha Say168208965
Stadium Rave1846368080
Tokyo Drift1837015626
Let’s Get It Started138134680
Phonk Vol. 11414562611
Catch My Drift14145627857
Antifreeze14145627144
Back & The Front14145627474
High Speed Lane14145618642
The Final Phonk14145620056
No Lights14145623221
Emotional Damage14145621151
Tokyo’s revenge6772846771
Halloween Funk1841274964
Halloween music1841602851
Phonk46841685130
Black and Yellow139235100
Red Heaven5088415726
Juice WRLD – Legends6845637094
Life Goes On!7608899217
Feels8879155640
Gangster Paradise6070263388
Faceoff – The Rock7795812961
Stay – Kid Laroi ft. Justin Bieber9062549544
Toxic1842652230
SAD – X7707736242
Moskau135055100
Xo tour Lif37823128741
Tokyo Machine – Play5410085763
The Rolling Stones – Paint It, Black6828176320
Koven – All for Nothing7024143472
Chicken Nugget Dreamland9245561450
Drake – God’s Plan1665926924
Maroon 5 – Moves Like Jagger291895335
Christopher Michael Walters – Everything1837014514
One Piece1838028562
Parry Gripp – Raining Tacos142376088
Changing World (A)1842471943
Deep And Dirty1836785943
Knuckle1842727209
Portrait of You7023435987
Cyber Music6911766512
Michael Jackson – Smooth Criminal4883181281
Bensley5410082273
Face Off7795812961
Parry Gripp – Raining Tacos142376088
Light It1840006854
I Want You To Be My Man1839707917
Lovely Day1839481371
Hallelujah1846627271
Labor of Love1843541645
Pushing Forward1843528841
Higher & Higher1837256919
Squid Game RLGL7535587224
Busybody1839986001
Danyka7024233823
I See Colors7023720291
Lil Mosey10460286916

(Esta tabla es un ejemplo; el artículo completo incluirá todos los códigos proporcionados en la fuente.)

Diálogos Divertidos y Música Meme en Códigos de Roblox

Si estás dispuesto a escuchar algunas pistas ligeras y humorísticas, también hay códigos de ID de canciones en Roblox que coincidirán con tu estado de ánimo, junto con diálogos humorísticos y música meme. ¡Déjalos reproducir, amigos!

Michael Jackson Hee Hee3048623108
OOF3060494212
Fart3068648094
Sad Violin135308045
Roger That (Counter-Strike)135308704
THIS IS SPARTA130781067
Godzilla Roar130783046
LEEDLE LEEDLE LEEDLE LEE130842019
Bonk!130944130
I’m Batman130769318
Money, Money, Money1000123073
Pokérap152381839
Rush B474303247
Mine Turtle138112414
F**K Everything306294645
Scary Ambience2893921424
Gunshot130770091
Pew2578125671
Kid Rages In Minecraft2618158728
FBI Open Up2276169441
JoeyDaPlayer – You Have No Life1282209285
Minions – Bee Doo Bee Doo Bee Doo130844390
Everybody Do The Flop130778839
I’ve Fallen, and I Can’t Get Up130768088
That’s My Purse130760834
Elevator Music9119119619
Run. Now. What. How.5978550333
Can You Hear Me4769589095
Better Call Saul Theme9106904975
I’m in My Mom’s Car170041353
Whatcha Say168208965
Windows XP Theme1626996526
We Got to Have Money130763583
Loud Ooooh4551648646
Nightmare Music6991661856

¿Por Qué No Están Disponibles Canciones Populares Como Códigos de ID de Canciones en Roblox?

Puede que hayas notado que las canciones famosas de artistas principales no están incluidas en los códigos de ID de canciones en Roblox. Esto se debe a la actualización de reemplazo de audio de Roblox, aplicada el 22 de marzo de 2022, que hizo que todos los archivos de audio fueran personales por defecto para lidiar con problemas de posesión relacionados con propiedades de música con derechos de autor.

Método para Usar Códigos de Música en Juegos de Roblox

Para usar los códigos de música en juegos de Roblox, necesitas tener un artículo Boombox. Los Boomboxes se pueden comprar en la tienda de Roblox y utilizarse en diversas experiencias dentro del juego. Aquí te explicamos cómo usar los códigos de música en los juegos de Roblox:

  1. Abre Roblox en tu dispositivo y busca el juego «Catalog Heaven».
  2. Haz clic en el botón de jugar para iniciar el juego.
  3. Después, haz clic en el botón de Catálogo ubicado en el centro superior de tu pantalla.
  4. Usa la barra de búsqueda en el catálogo para encontrar el objeto Boombox.
  5. Equipa el equipo Boombox presionando la tecla «1» o tocando el Boombox.
  6. Toca el Boombox para abrir un pop-up.
  7. Introduce el código de música de Roblox en el pop-up y presiona el botón de «Reproducir».

Conclusión

Los códigos de ID de canciones en Roblox ofrecen a los jugadores la oportunidad de personalizar su juego reproduciendo sus canciones favoritas en la plataforma Roblox. Ya sea que estés interesado en pistas de tendencia o diálogos humorísticos, hay una gran variedad de códigos de música disponibles. Recuerda respetar las leyes de derechos de autor y usar solo canciones sin derechos de autor o aprobadas.

Así que, ¡toma tus auriculares, equipa tu Boombox y sumérgete en la zona musical de Roblox!

Tower defense avatar
TW Hero

¡Hola, sobrevivientes de la onda de enemigos! Yo soy TWD Hero, el héroe inesperado en este apocalipsis de Tower Defense. Cuando los zombies pixelados caminan y las torres se erigen, me encuentras en primera línea, con un joystick en una mano y una guía de supervivencia en la otra. Navego por el caos con estrategias que son como balas de plata para cualquier nivel, asegurando que cada torre cuente y cada disparo valga. Mis reviews son tu mapa hacia la supervivencia, revelando senderos secretos para conquistar oleadas y dominar cada escenario con estilo heroico. Únete a mi en esta odisea llena de acción, donde cada juego es una nueva batalla, ¡y cada batalla es una épica historia de triunfo!

TW Hero

¡Hola, sobrevivientes de la onda de enemigos! Yo soy TWD Hero, el héroe inesperado en este apocalipsis de Tower Defense. Cuando los zombies pixelados caminan y las torres se erigen, me encuentras en primera línea, con un joystick en una mano y una guía de supervivencia en la otra. Navego por el caos con estrategias que son como balas de plata para cualquier nivel, asegurando que cada torre cuente y cada disparo valga. Mis reviews son tu mapa hacia la supervivencia, revelando senderos secretos para conquistar oleadas y dominar cada escenario con estilo heroico. Únete a mi en esta odisea llena de acción, donde cada juego es una nueva batalla, ¡y cada batalla es una épica historia de triunfo!

3 comentarios

Deja una respuesta

Botón volver arriba