Codigos

Códigos de Identificación Facial de Shindo Life para Personalizar tu Avatar en Roblox

Roblox es una plataforma de juegos en línea que ha ganado una gran cantidad de seguidores a lo largo de los años. Entre los muchos juegos populares disponibles en Roblox, Shindo Life destaca como uno de los favoritos de la comunidad. Una de las características más atractivas de este juego es la posibilidad de personalizar la apariencia de tu avatar, incluyendo su rostro. En este artículo, te presentaremos una lista de códigos de identificación facial de Shindo Life para que puedas darle un toque único a tu personaje.

Códigos de Identificación Facial de Shindo Life: Las Mejores Caras

A continuación, te presentamos una lista de las mejores caras que hemos recopilado para que puedas utilizar en Shindo Life:

Nombre de la CaraCódigo de Identificación
Cara DS (paquete Kokushibo)8604139992
Cara Rota del Sharingan1164078172
Cara de Obito5890113310
Cara de Madara Sharingan2440933395
Cara de Minato1013375868
Cara de Rock Lee2953907204
Cara de Jiraya417404361
Cara de Sasuke MS414933979
Cara de Sasuke1243769289
Orochimaru Ojo Derecho2819587986
Sharingan Regular1131444614
Ojos Sharingan Itachi Mangekyo934345192
Señora Azul y Blanca6022351891
Cara de Naruto Hokage727692297
Cara Normal de Naruto877365680

Estas son solo algunas de las caras disponibles en Shindo Life. ¡Sigue leyendo para descubrir cómo encontrar más opciones para personalizar tu personaje!

Códigos de Identificación de Rostros de Shindo Life: ¿Cómo Encontrar Más Caras?

Si deseas explorar una amplia variedad de caras para tu avatar en Shindo Life, sigue estos sencillos pasos:

  1. Inicia tu sesión en Roblox y haz clic en el cuadro de búsqueda.
  2. Escribe «Shindo Life Faces» en el cuadro de búsqueda y selecciona «Calcomanías» en el menú desplegable de la derecha.
  3. Luego, presiona «Buscar».

Encontrarás una gran cantidad de opciones para personalizar tu personaje. Puedes ordenar las caras por preferencias o categorías relevantes, ya que hay muchas para elegir. Una vez que encuentres una cara que te guste, copia su código de identificación para usarlo más tarde.

¿Cómo Cambiar tus Caras en Shindo Life?

Cambiar el aspecto de tu personaje en Shindo Life es sencillo, pero ten en cuenta que necesitarás monedas reales para completar el proceso. Aquí te mostramos los pasos para hacerlo:

  1. Inicia el juego Shindo Life.
  2. Explora la pantalla de personalización del personaje.
  3. Selecciona el botón «+» que se encuentra al lado de la opción «Cara» en el menú de la izquierda.
  4. Ingresa el código de identificación de la cara que deseas obtener en el área del cuadro de texto correspondiente, tanto en el lado derecho como en el izquierdo.

Ten en cuenta que cada cara tiene su propio código de identificación único, por lo que asegúrate de ingresar el código correcto. Sin embargo, recuerda que no es gratuito; aún necesitarás comprar cada cara con monedas reales.

Esperamos que esta guía te haya ayudado a personalizar tu avatar en Shindo Life. Si tienes alguna consulta o deseas compartir tus experiencias, ¡no dudes en dejar un comentario! ¡Diviértete explorando y creando el avatar perfecto en Shindo Life!

Tower defense avatar
TW Hero

¡Hola, sobrevivientes de la onda de enemigos! Yo soy TWD Hero, el héroe inesperado en este apocalipsis de Tower Defense. Cuando los zombies pixelados caminan y las torres se erigen, me encuentras en primera línea, con un joystick en una mano y una guía de supervivencia en la otra. Navego por el caos con estrategias que son como balas de plata para cualquier nivel, asegurando que cada torre cuente y cada disparo valga. Mis reviews son tu mapa hacia la supervivencia, revelando senderos secretos para conquistar oleadas y dominar cada escenario con estilo heroico. Únete a mi en esta odisea llena de acción, donde cada juego es una nueva batalla, ¡y cada batalla es una épica historia de triunfo!

TW Hero

¡Hola, sobrevivientes de la onda de enemigos! Yo soy TWD Hero, el héroe inesperado en este apocalipsis de Tower Defense. Cuando los zombies pixelados caminan y las torres se erigen, me encuentras en primera línea, con un joystick en una mano y una guía de supervivencia en la otra. Navego por el caos con estrategias que son como balas de plata para cualquier nivel, asegurando que cada torre cuente y cada disparo valga. Mis reviews son tu mapa hacia la supervivencia, revelando senderos secretos para conquistar oleadas y dominar cada escenario con estilo heroico. Únete a mi en esta odisea llena de acción, donde cada juego es una nueva batalla, ¡y cada batalla es una épica historia de triunfo!

3 comentarios

Deja una respuesta

Botón volver arriba